главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

18 мая 2018, пятница, 11:30

Александр Усс вручил футболистам "Енисея" медали и Кубок первенства России среди команд клубов Футбольной национальной лиги

Министерство спорта Красноярского края

17 мая футболисты красноярского "Енисея" одержали победу над махачкалинским "Анжи" со счетом 3:0 в первом стыковом матче за право выхода в российскую Премьер-лигу.

На 25-й минуте встречи счет с пенальти открыл Александр Кутьин. На 32-й минуте после передачи от нападающего удвоил результат Артур Саркисов. А на 58-й минуте Кутьин оформил дубль.

Временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс по окончании матча поздравил команду, тренерский штаб, администрацию и сотрудников ФК "Енисей" с убедительной победой. Вместе с президентом Футбольной национальной лиги Игорем Ефремовым глава Красноярского края вручил игрокам, тренерам и сотрудникам "Енисея" бронзовые медали и Кубок первенства России среди команд клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

"Дорогие земляки, уважаемы гости нашего города и края! Позвольте мне сказать спасибо обеим командам за прекрасную, напряженную игру и, конечно, поздравить наших ребят с блестящей победой. Сегодня у нас в Красноярске большой футбольный день. Наша молодая, но уже заслуженная команда второй год подряд входит в тройку лидеров национального чемпионата и получает заслуженную награду – Кубок. Давайте поздравим наших замечательных, выдающихся тренеров и скажем спасибо нашим самоотверженным футболистам, всем, кто им помогал, и конечно, лучшим в Сибири болельщикам – красноярцам. Нас ждет очень ответственный и напряженный матч в Махачкале. Вперед, "Енисей"!", – сказал Александр Усс.

Напомним, ФК "Енисей" второй сезон подряд завоевывает бронзовые медали ФНЛ. Ответный матч состоится на поле "Анжи" в Каспийске 20 мая. Игра начнется в 21.00 по московскому времени.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391)211-44-82, пресс-служба министерства спорта края; 8-983-152-35-58, Станислав Меркис, пресс-атташе ФК "Енисей".