главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

30 декабря 2016, пятница, 15:48

Юлия Городецкая – победительница конкурса "Лучший спортсмен ноября"

Министерство спорта Красноярского края

В крае подведены итоги конкурса "Лучший спортсмен ноября". В течение декабря за номинантов голосовали посетители краевого спортивного портала и эксперты спортивной отрасли. Первое место в конкурсе у чемпионки Европы Юлии Городецкой.

За звание "Лучший спортсмен месяца" боролись спортсмены Красноярского края, наиболее успешно выступившие на международных соревнованиях в ноябре: Юлия Городецкая и Никита Селянский (кикбоксинг) и Адам Курак (греко-римская борьба).

В голосовании на спортивном портале победу праздновал борец Адам Курак, в последний момент набравший 48% голосов и вырвавшийся на первое место. Второй стала Юлия Городецкая (Стафоркина) – 37,3%. А вот за Никиту Селянского проголосовали только 14,7% из тех, кто принимал участие в определении лучшего спортсмена месяца. Адам Курак, набравший наибольшее количество голосов, получил 10 баллов, Юлия Городецкая – 7 баллов, Никита Селянский – 5 баллов.

В роли экспертов в этом месяце выступили: регбистка "Красного Яра" Снежанна Кулькова, хоккеист "Сокола" Александр Репьях, чемпионка мира по подводному спорту Алина Марковцева, бронзовый призер чемпионата России по боксу Елена Савина, специалист по физической культуре и спорту комбината спортивных сооружений Железногорска Екатерина Заранкова. 13 баллов эксперты отдали Юлии Городецкой, 10 баллов Селянскому, 7 баллов получил Адам Курак.

По сумме голосов экспертов и болельщиков победу в конкурсе одержала чемпионка Европы по кикбоксингу в разделе фулл-контакт Юлия Городецкая (20 баллов), второе место занял обладатель Кубка европейских наций по греко-римской борьбе в составе сборной России Адам Курак (17 баллов), замкнул тройку призеров чемпион Европы по кикбоксингу Никита Селянский (15 баллов).

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-44-82, пресс-служба министерства спорта края.