главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

11 мая 2017, четверг, 16:10

Спортсмены края выиграли 9 медалей на Всемирных играх ветеранов спорта

Министерство спорта Красноярского края

В Новой Зеландии прошли IX Всемирные игры ветеранов спорта 2017. Спортсмены Красноярского края выиграли 9 медалей: 6 золотых и 3 бронзовые.

Более 25 тысяч любителей из 85 стран мира состязались в 28 видах спорта. Честь Красноярского края защищали 5 спортсменов.

В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие Валерий Давыдов, Вячеслав Емелин и Сергей Мурашов. Валерий Давыдов завоевал золотую медаль в беге на 300 м с барьерами с результатом  50.61 сек., показав при этом самый высокий рейтинг 92.8% среди всех барьеристов  возрастных групп. Еще три золотые медали Валерий Давыдов завоевал в беге на 100 м с барьерами, в тройном  прыжке и эстафете 4х400 метров. Отметим, что это лучший показатель среди всех российских легкоатлетов. Вячеслав Емелин участвовал в трех дисциплинах: полумарафоне  (21 км), бег 5000 м и 2000 м с препятствием. Наиболее успешно Вячеслав Емелин выступил в полумарафоне, заняв 4 место с результатом 26 минут 56 секунд. В соревнованиях по быстрой ходьбе Сергей Мурашов смог завоевать золото на дистанции 5 км и две бронзы в беге на дистанциях 1,5 км и 3 км.

В соревнованиях по тяжелой атлетике от Красноярского края выступили Геннадий Мурашов и Александр Леонидов. В возрастной группе 65-69 лет в весовой категории до 94 кг Геннадий Мурашов завоевал золотую медаль. По итогам двух упражнений он набрал в сумме 180 кг (80 кг в рывке+100 кг в толчке). Серебряную медаль выиграл норвежец Терье Гримстад, набравший в сумме 165 кг. Замкнул тройку призеров француз Жан-Поль Франсуа Бельмас – 155 кг. Александр Логинов стал третьим с суммой 212 кг (96 кг в рывке+116 кг в толчке). Победу одержал Армандо Миотти из Австрии. Серебряную медаль выиграл россиянин Сергей Ермаков.