главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

12 мая 2017, пятница, 15:45

Красноярцы выиграли 15 медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Министерство спорта Красноярского края

В Красноярске состоялись два крупных старта по скалолазанию. В центре "Спортэкс" прошло первенство России по боулдерингу, а в МСК "Арена. Север" – Всероссийские юношеские соревнования "Приз памяти Евгения Абалакова" в скорости и трудности. В соревнованиях приняли участие 534 спортсмена из 36 регионов страны.

В первенстве России красноярские спортсмены Дарья Фурманова и лидер квалификации Семен Овчинников стали первыми в группах младшие девушки и младшие юноши. Серебряную медаль первенства в копилку Красноярского края положила Полина Кулагина.

На всероссийских юношеских соревнованиях "Приз памяти Е. Абалакова" представители Красноярского края завоевали 12 медалей.

В группе младшие девушки в "скорости" состоялась напряженная борьба за первое место между спортсменкой Красноярского края Юлией Овчинниковой и Валерией Слободчиковой из Челябинской области. Обе спортсменки показывали хорошее время, однако в финальном забеге Юлия опередила Валерию, пробежав трассу за 9,35 секунды.

В группе младшие юноши в "скорости" судьям пришлось устроить дополнительный квалификационный забег для двух спортсменов, имевших одинаковые результаты. В финале быстрее всех оказался красноярец Антон Кульба.

В дисциплине "трудность" в группе младших юношей победу одержал красноярец Семен Овчинников, в младших девушках победительницей стала красноярка Дарья Фурманова. Серебряные медали Всероссийских юношеских соревнований выиграли Марина Сюткина и Кирилл Юдин. "Бронза" на счету Полины Аксеновой, Данила Пудрикова, Алины Иваненко, Михаила Бабичева, Марии Мусиенко, Екатерины Завьяловой.

Добавим, что красноярская команда стала первой в командном зачете по боулдерингу и в трудности.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-44-82, пресс-служба министерства спорта края.