главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

15 мая 2017, понедельник, 11:44

Борцы Красноярского края выиграли десять медалей на чемпионате Сибири

Министерство спорта Красноярского края

В Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. На счету спортсменов Красноярского края 10 медалей.

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов из 9 регионов России: Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей, республик Хакасия и Тува, Алтайского и Красноярского краев.

Сборная Красноярского края выиграла 9 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых. Так, победителями стали Арут Саркисян (весовая категория 59 кг) и Вааг Маргарян (в/к 85 кг). Серебряные медали выиграли Василий Топоев (в/к 59 кг) и Рамазан Шхашамишев (в/к 98 кг). Бронзовыми призерами стали Саламшо Тошкандиев (в/к 59 кг), Рустам Хучбаров (в/к 66 кг), Гавриил Анжиганов (в/к 66 кг), Валентин Кольчиков (в/к 71 кг), Тимур Чепчинашев (в/к 75 кг), Улан Амадалиев (в/к 98 кг).

По итогам чемпионата округа будут сформированы региональные команды для участия в чемпионате России, который пройдет 15-18 июня во Владимире и станет главным отборочным этапом перед чемпионатом мира.

Добавим, что на церемонии открытия соревнований состоялось чествование троих красноярских спортсменов, вернувшихся с наградами с чемпионата Европы по спортивной борьбе. Исраил Касумов, Мингиян Семенов и Адлан Акиев стали бронзовыми призерами чемпионата. Поздравить их с этим высоким достижением собрались коллеги по команде, коллектив краевой Академии борьбы во главе с президентом Дмитрием Миндиашвили, участники и гости чемпионата округа, а также министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 211-44-82, пресс-служба министерства спорта края; 8-908-012-29-99, Елена Астафьева, пресс-секретарь краевой Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили.