главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

4 сентября 2017, понедельник, 15:48

Анастасия Полянская – чемпионка России по дуатлону

Министерство спорта Красноярского края

В Красноярске прошли чемпионат и первенство России по дуатлону. Чемпионкой России стала спортсменка Красноярского края Анастасия Полянская, у мужчин представитель нашего региона Андрей Моисеенко выиграл "серебро".

В соревнованиях приняли участие 229 спортсменов из 15 регионов России: Республики Хакасия, Красноярского, Забайкальского, Краснодарского краев, Кемеровской, Кировской, Ленинградской, Московской, Саратовской, Свердловской, Томской, Тюменской областей,  Москвы и Санкт-Петербурга.

Первыми опробовали трассу ветераны и любители. Соперничество было острым. Медали в группе 30-34 года оспаривали семнадцать многоборцев. Конкуренция среди юношей составила двадцать пять человек на три места на пьедестале. Здесь красивую победу одержал Федор Зайцев (Саратов). Первую медаль в копилку красноярской сборной принес Никита Калинин (Москва-Красноярский край) в юниорской категории. В этой же категории у юниорок отличилась Алина Черных, она выиграла "бронзу". Кульминацией гонки стал мужской и женский абсолютный зачет, где интрига сохранялась до последних секунд. У мужчин на последнем беге финишный спурт поставил на высшую ступень пьедестала Антона Козлова (Санкт-Петербург), вторым стал Андрей Моисеенко (Москва-Красноярский край), третий – Денис Селиверстов (Санкт-Петербург). В женском зачете Анастасия Полянская (Москва-Красноярский край) выиграла в финишном створе шесть сантиметров. Серебряным призером стала абсолютная чемпионка России по дуатлону 2015 года Евгения Сухорученкова (Санкт-Петербург). "Бронза" у Анастасии Васильевой (Санкт-Петербург-Москва).

Во второй соревновательный день на первый план вышли дуэли мужской и женской эстафеты. На дистанции суперспринта сошлись 24 команды в категориях: мужчины, женщины, юниорки, юниоры, юноши, девушки.

В мужской и женской эстафетах верх взяли команды Красноярского края в составе: Сергей Хазов, Евгений Родионов, Павел Андреев и Татьяна Башун, Анна Бочкарева, Анастасия Полянская.

Кроме того, команды Красноярского края смогли завоевать еще два призовых места в эстафетах – "серебро" среди девушек 2000-2002 гг.р. и "серебро" среди юниорок 1998-1999 гг.р.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.