главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

9 октября 2017, понедельник, 17:45

Красноярка Анастасия Абросимова впервые выиграла Кубок Европы по триатлону

Министерство спорта Красноярского края

В испанской Мелилье прошел финальный этап Кубка Европы по триатлону. Красноярка Анастасия Абросимова заняла второе место на этапе, что позволило ей впервые в карьере и второй раз за всю историю женского триатлона России (Ирина Абысова 2012 г.) стать обладателем Кубка Европы. Второе место заняла Вендула Фринтова из Чехии, третьей в Кубке стала Клэр Мичел из Бельгии.

У мужчин обладателем Кубка Европы стал испанец Юксио Абуин Арес, на второй строчке Ростислав Певцов из Азербайджана, замкнул тройку призеров Жоао Перейра из Португалии.

"Старт прошел на  морально-волевых. Плавание прошло хорошо, температура воды была 22,1. Был отлив, и почти все бежали по воде, но я с подвернутой ногой не могла себе это позволить и разу поплыла. Пока все бежали, я плыла последней, потом все поплыли, и я их спокойно обошла. Велоэтап мне дался очень тяжело, я еле цеплялась за группу, и приходилось все время догонять. В итоге нас приехало одиннадцать человек во вторую транзитку. В беге две группы девушек по три человека отбежали довольно прилично от меня. Первые два круга я бежала восьмой. В конце третьего круга  шансов на медаль еще не было, я бежала пятой. Но вдруг я увидела, что догоняю француженку Эмми Шарайон, я ускорилась, затем обогнала еще одну француженку Сандру Додет и на финишной прямой достала бельгийку Клэр Мичел. Испанцы были так удивлены, что все подходили и поздравляли меня, никто не ожидал, что я поднимусь на подиум, даже я сама", – прокомментировала свое выступление Анастасия Абросимова.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.