главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

13 ноября 2017, понедельник, 17:38

В Красноярске определились победители Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике

Министерство спорта Красноярского края

В Красноярске прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. Спортсмены Красноярского края выиграли 67 медалей: 30 золотых, 24 серебряных и 13 бронзовых.

В этом году в соревнованиях приняли участие 154 спортсмена изКрасноярского, Алтайского, Забайкальского, Приморского краев, Республики Хакасия, Кемеровской, Московской, Свердловской, Томской, Тюменской областей.

Сначала определились победители в многоборье, а затем спортсмены выявляли лучших в отдельных видах гимнастического многоборья.

В программе мастеров спорта у мужчин в многоборье победу одержал красноярец Никита Летников. В программе кандидатов в мастера спорта сразу два красноярца заняли призовые места: Кирилл Иванов стал вторым, а Станислав Кривовяз – третьим. Среди юношей I разряда представители Красноярска заняли весь пьедестал почета – Никита Иванов (первый), Игорь Груничев (второй), Федор Фесенко (третий). Среди юношей II разряда серебряным призером стал норильский гимнаст Сергей Михно. В отдельных видах многоборья на счету спортсменов Красноярского края 36 медалей – 16 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых наград.

В соревнованиях среди мастеров спорта в многоборье у женщин победила представительница Железногорска Алена Аркуша. Среди спортсменок I разряда победительницей стала Дарья Холопова, второе место заняла Карина Баймакова (обе из Красноярска). Еще одну серебряную медаль в многоборье выиграла красноярка Алена Тишкова в программе III разряда. В отдельных видах многоборья у гимнасток Красноярского края 10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.

Кстати, кроме спортивной программы, в дни соревнований памяти Елены Наймушиной прошел всероссийский семинар по разбору женских правил спортивной гимнастики для судей Сибири, Урала и Дальнего Востока, который провела двукратная олимпийская чемпионка, вице-президент женского технического комитета международной федерации гимнастики, судья международной категории Любовь Андрианова-Бурда.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.