главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

4 октября 2018, четверг, 15:26

"Енисей-СТМ" – девятикратный чемпион России по регби

Министерство спорта Красноярского края

В финальной серии чемпионата России по регби "Енисей-СТМ" выиграл у "Красного Яра" с общим счетом 37:30.

В напряженном ответном финале подопечные Вакиля Валеева уступили сопернику со счетом 12:14. Но победа в первом финале с разницей в 9 очков позволила "Енисею-СТМ" в третий раз подряд поднять над головой чемпионский кубок.

В составе "Енисея-СТМ" отличился четырьмя точными попаданиями после штрафных Юрий Кушнарев. "Красный Яр" ответил двумя попытками и двумя реализациями.

Это девятый титул сильнейшей команды страны в истории "Енисея-СТМ". И шестой в финалах против "Красного Яра", левобережный клуб обладает четырьмя кубками. "Сибирской тяжелой машине" удалось выиграть юбилейное противостояние.

Дмитрий Герасимов центральный трехчетвертной "Енисей-СТМ": "Очень тяжелым был матч, но, несмотря на это, мы завоевали чемпионство! Спасибо болельщикам".

Финалом РРПЛ сезон для "Енисея-СТМ" не заканчивается. Команда уже на следующей неделе стартует во втором по значимости европейском клубном турнире – "Кубок вызова". 13 октября "Енисей-СТМ" примет на поле стадиона "Красный Яр" французский клуб "Ла Рошель".

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: +7(391) 211-44-82, пресс-служба министерства спорта края; 8-923-292-59-02, Татьяна Усова, пресс-атташе РК "Енисей-СТМ".