главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

Спорт

4 августа 2017, пятница
11:19 Юные красноярские регбисты – победители летней спартакиады учащихся России
Продолжаются финальные соревнования VIII летней спартакиады учащихся России 2017 года. Накануне, 3 августа, в Белгороде завершился турнир по регби среди юношей. Победителем стала сборная Красноярского края, в финале обыгравшая сборную Москвы со счетом 17:5.

2 августа 2017, среда
17:59 Министр спорта края Сергей Алексеев поздравил победителей и призеров XXIII летних Сурдлимпийских игр

Сегодня в краевой специальной библиотеке - центре социокультурной реабилитации состоялось чествование победителей, призеров и участников XXIII летних Сурдлимпийских игр. Спортсменов и тренеров, а также руководителей регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, региональной федерации спорта глухих и регионального отделения Всероссийского общества глухих поздравил министр спорта края Сергей Алексеев.

12:24 На летней спартакиаде учащихся России красноярцы выиграли еще три медали
Продолжаются финальные соревнования VIII летней спартакиады учащихся России 2017 года. Накануне спортсмены Красноярского края выиграли еще три медали соревнований.

1 августа 2017, вторник
16:28 Жителей края приглашают выбрать лучшего спортсмена июля
Экспертная группа определила тройку номинантов на звание "Лучший спортсмен июля". Претендентами стали спортсмены Красноярского края, наиболее успешно выступившие на соревнованиях международного уровня в июле: победители XXIII летних Сурдлимпийских игр по тхэквондо Марина Дроздова и Алексей Застрожин и чемпион мира по водно-моторному спорту Владислав Петров.
10:09 Юлия Городецкая – победительница конкурса "Лучший спортсмен июня"
Подведены итоги конкурса "Лучший спортсмен июня". В течение июля за номинантов голосовали посетители спортивного портала и эксперты спортивной отрасли. Победу в краевом конкурсе одержала представительница кикбоксинга Юлия Городецкая.

31 июля 2017, понедельник
16:55 Спортсмены Красноярского края выиграли еще две медали на летней спартакиаде учащихся России
Продолжаются финальные соревнования VIII летней спартакиады учащихся России 2017 года. Спортсмены Красноярского края выиграли еще две медали соревнований.
14:18 Павел Андреев – призер чемпионата Европы по кросс-дуатлону
В Румынии состоялся третий чемпионат Европы по кросс-дуатлону. В соревнованиях приняли участие представители 23 стран. Успешно выступила российская сборная, завоевавшая шесть медалей, и три награды на счету красноярцев.
11:12 Марина Дроздова и Алексей Застрожин – победители Сурдлимпийских игр
В Турции завершились XXIII летние Сурдлимпийские игры. В минувшие выходные представители Красноярского края, спортсмены регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта стали победителями соревнований.

28 июля 2017, пятница
14:05 Вторая бронзовая медаль Красноярского края на Сурдлимпийских играх
В Турции продолжается турнир по боулингу в рамках XXIII летних Сурдлимпийских игр. 27 июля мужская сборная команда России, в составе которой выступает спортсмен Красноярского края Максим Хомудяров, завоевала бронзовые медали в зачете пятерок.

27 июля 2017, четверг
17:02 В министерстве спорта наградили медалистов чемпионата мира по водно-моторному спорту
Сегодня в министерстве спорта Красноярского края наградили победителей и призеров чемпионата мира по водно-моторному спорту. Первый заместитель министра спорта региона Аркадий Кривошеев вручил спортсменам и тренерам благодарственные письма.
15:37 "ГТО-хакер" зафиксирует результаты участников "Воображариума"
В субботу, 29 июля, в парке флоры и фауны "Роев ручей" можно будет выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Мобильный пункт "ГТО-хакер" будет работать в рамках масштабного проекта "Воображариум" с 20.00 до 22.30.
09:56 Красноярск с рабочим визитом посетил вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов

Вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов посетил Академию биатлона, где оценил ход реконструкции спортивного объекта к Зимней универсиаде-2019. Участниками встречи стали представители министерства спорта Красноярского края, исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске, а также представители спортивной общественности.

25 июля 2017, вторник
12:10 Первая медаль Красноярского края на Сурдлимпийских играх
В Турции продолжается турнир по боулингу в рамках XXIII летних Сурдлимпийских игр. Накануне мужская сборная команда России, в составе которой выступал  представитель Красноярского края Максим Хомудяров, завоевала бронзовые медали в зачете троек.

24 июля 2017, понедельник
17:06 Спортсмены Красноярского края выиграли еще две медали летней спартакиады учащихся России
12:06 Анна Цыганова – бронзовый призер Х Всемирных игр
В Польше стартовал скалолазный турнир в рамках X Всемирных игр. Спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Анна Цыганова стала бронзовым призером соревнований среди женщин в лазании на скорость. В забеге за третье место красноярка на 1,29 секунды опередила чемпионку мира-2011, двукратную обладательницу Кубка мира Марию Красавину из Тюменской области.

20 июля 2017, четверг
20:01 В Правительстве края обсудили перспективы улучшения материально-технической базы Академии борьбы имени Д.Г. Миндиавшили

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский встретился с Почетным гражданином Красноярска и Красноярского края Дмитрием Миндиашвили, чтобы обсудить актуальные вопросы укрепления материально-технической базы Академии борьбы имени прославленного тренера.

16:19 Участники самой длинной велогонки планеты посетят Красноярск

В России стартовала самая протяженная в мире многодневная велогонка Red Bull Транссибирский экстрим. В этом году марафон будет состоять из 14 этапов, один из которых начнется 29 июля в Красноярске.

10:30 В Назарово, Большемуртинском, Ермаковском и Каратузском районах появятся спортивные комплексы

Так, в Большой Мурте возводится физкультурно-спортивный центр. Двухэтажное здание будет включать в себя спортивный и тренажерный залы, душевые, комнаты для хранения спортивного инвентаря, гардероб, кабинеты для медицинского персонала, а также ряд технических помещений.

19 июля 2017, среда
14:10 Регбисты "Енисей-СТМ" в финале Кубка России

Состоялся полуфинал Кубка России, по результатам которого регбисты "Енисей-СТМ" одержали уверенную победу над левобережным "Красным Яром".

12:13 Красноярские спортсмены выступят на Х Всемирных играх

С 20 по 30 июля во Вроцлаве (Польша) пройдут Х Всемирные игры - международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. На соревнованиях выступят четверо представителей Красноярского края.