главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

Спорт

12 мая 2017, пятница
15:45 Красноярцы выиграли 15 медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях по скалолазанию
В Красноярске состоялись два крупных старта по скалолазанию. В центре "Спортэкс" прошло первенство России по боулдерингу, а в МСК "Арена. Север" – Всероссийские юношеские соревнования "Приз памяти Евгения Абалакова" в скорости и трудности. В соревнованиях приняли участие 534 спортсмена из 36 регионов страны.

11 мая 2017, четверг
16:10 Спортсмены края выиграли 9 медалей на Всемирных играх ветеранов спорта
В Новой Зеландии прошли IX Всемирные игры ветеранов спорта 2017. Спортсмены Красноярского края выиграли 9 медалей: 6 золотых и 3 бронзовые.
11:52 Спортсмены края выиграли две "бронзы" на чемпионате России по пауэрлифтингу
В Курске прошел чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине "пауэрлифтинг". Два спортсмена Красноярского края выиграли бронзовые медали соревнований, а сборная края впервые выиграла общекомандный зачет чемпионата.

10 мая 2017, среда
12:54 Спортсмены края завоевали 21 медаль на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике
В Красноярске прошел Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти участника Великой Отечественной войны Юрия Павловича Иванова. Спортсмены края выиграли 21 медаль: 6 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.
10:52 Красноярцы завоевали три медали на чемпионате Европы по спортивной борьбе
В Сербии состоялся чемпионат Европы по спортивной борьбе. Спортсмены Красноярского края, представители Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили  выиграли три бронзовые медали.

4 мая 2017, четверг
12:54 Чемпион России по регби "Енисей-СТМ" открывает новый сезон

Красноярский "Енисей-СТМ" начинает новый сезон чемпионата России по регби матчем против команды "Кубань". Встреча пройдет в Краснодаре на стадионе "Труд" и начнется в 21.00 по красноярскому времени.

3 мая 2017, среда
17:15 Олег Окулов продолжит тренировать баскетбольный клуб "Енисей"

Руководство баскетбольного клуба "Енисей" и главный тренер мужской команды Олег Окулов договорились о продлении контракта на два года.

11:36 Сборная Красноярского края выиграла первенство России по северному многоборью

В Петропавловске-Камчатском прошло первенство России и открытое первенство Камчатского края по северному многоборью. Спортсмены Красноярского края завоевали 5 медалей соревнований и заняли первое место в общекомандном зачете.

2 мая 2017, вторник
17:57 В Красноярском крае стартовал первый этап летнего фестиваля ГТО
В Красноярском крае начинается летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В настоящее время в городах и районах края проходит первый этап фестиваля. Всех желающих в возрасте от 9 до 70 лет и старше ждут в муниципальных центрах тестирования для выполнения нормативов ГТО.
17:20 Борцы края завоевали 15 медалей на всероссийском турнире памяти Бориса Чернышева

В Красноярске состоялся XX открытый всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Бориса Чернышева. Спортсмены Красноярского края выиграли 15 медалей соревнований.

16:35 В столице Таймыра открылся летний фестиваль ГТО
В столице Таймыра стартовал летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди всех категорий населения. В этом году в фестивале примут участие 56 человек, самому старшему 77 лет, а самому младшему – шесть.
12:28 Красноярская женская студенческая команда по керлингу – чемпион России

В Москве состоялись финальные игры чемпионата России по керлингу среди студенческих команд. Женская команда Красноярского края одержала победу на соревнованиях.

11:16 В крае определили претендентов на звание "Лучший спортсмен апреля"
Экспертная группа определила тройку номинантов на звание "Лучший спортсмен апреля".

28 апреля 2017, пятница
17:20 Алена Заварзина - победительница конкурса "Лучший спортсмен марта"

Подведены итоги конкурса "Лучший спортсмен марта". В течение апреля за номинантов голосовали посетители портала kraysport.ru и эксперты спортивной отрасли. Первое место в краевом конкурсе у лидера общего зачета FIS по сноуборду, обладательницы малого Хрустального глобуса Алены Заварзиной.

27 апреля 2017, четверг
17:23 Спортсмены края завоевали семь медалей на международных соревнованиях по подводному спорту

В Польше прошли два крупных международных старта по подводному спорту (плавание в ластах) – этап Кубка мира и международные студенческие соревнования. Спортсмены Красноярского края завоевали 7 медалей: 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую.

26 апреля 2017, среда
15:18 Дмитрий Казыгашев стал чемпионом мира по рукопашному бою

В Москве на арене Дворца спорта "Динамо" в Крылатском прошел IV чемпионат мира по рукопашному бою. Спортсмен из Красноярского края выиграл золотую медаль соревнований.

09:41 Волейболистки "Енисея" завоевали "бронзу" чемпионата России
Впервые в истории красноярского волейбола женская команда "Енисей" поднялась на пьедестал чемпионата России среди команд Суперлиги, став обладателем бронзовых наград.

25 апреля 2017, вторник
15:45 Геннадий Мурашов – победитель Всемирных игр ветеранов спорта

В Новой Зеландии проходят IX Всемирные игры "Мастерс" 2017. Спортсмен Красноярского края выиграл золотую медаль соревнований.

24 апреля 2017, понедельник
14:46 Красноярские регбийные команды сразятся за победу в квалификационном турнире в Шотландии

Чемпион России по регби "Енисей-СТМ" и вице-чемпион страны "Красный Яр" одержали победы в ответных матчах полуфинала в европейском кубке "Континентальный Щит". Впервые в истории два российских клуба прошли квалификацию на групповой этап "Кубка Вызова" 2017/18 и разыграют трофей турнира "Континентальный Щит" в шотландском Эдинбурге.

19 апреля 2017, среда
17:21 Сергей Алексеев наградил победителей и призеров cпартакиады учащихся России
Сегодня в спортивно-тренерском блоке "Горный" академии зимних видов спорта состоялось чествование победителей и призеров VIII зимней спартакиады учащихся России. Поздравил спортсменов, их тренеров, а также руководителей региональных спортивных федераций с высокими результатами на спартакиаде министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев.