главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

Спорт

30 января 2017, понедельник
14:38 Красноярские спортсмены завоевали 12 медалей на международных соревнованиях по бобслею, скелетону, санному спорту и триатлону

На минувшей неделе состоялись международные старты по санному спорту, зимнему триатлону, скелетону и бобслею. Спортсмены Красноярского края, Академии зимних видов спорта успешно выступили на этих соревнованиях.

29 января 2017, воскресенье
19:05 Исраил Касумов и Юрий Белоновский завоевали медали Ярыгинского турнира

29 января в Красноярске завершился XXVIII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при "Иван Ярыгин". Спортсмены Красноярского края завоевали 4 медали: 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую награды.

28 января 2017, суббота
23:25 Алена Стародубцева завоевала "серебро" Ярыгинского турнира

28 января завершился второй день XXVIII Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при "Иван Ярыгин", который проходит в "Футбол-Арене Енисей". Копилка Красноярского края пополнилась серебряной медалью Алены Стародубцевой.

27 января 2017, пятница
21:02 Ярыгинский турнир открылся в Красноярске

Сегодня в Красноярске состоялось торжественное открытие Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при "Иван Ярыгин". В первый день на красноярские ковры вышли победители и призеры различных международных соревнований, обладатели Кубка мира, медалисты чемпионатов мира, участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

15:42 В Красноярске торжественно откроется Ярыгинский турнир

Сегодня в крытом футбольном манеже "Футбол-Арена Енисей", в 18.00, состоится торжественное открытие XXVIII Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при "Иван Ярыгин". Главной идеей церемонии в этом году стал слоган "Мир меняют люди".

11:28 Красноярцы стали первыми российскими обладателями Кубка Европы по бобслею

Красноярский бобслеист, пилот регионального центра спортивной подготовки Академия зимних видов спорта Дмитрий Попов выиграл Кубок Европы по бобслею, который прошёл в немецком городе Винтерберге. Он стал первым российским спортсменом, кому удалось завоевать второй по значимости трофей в бобслее.

09:55 Зрители смогут отправить открытку с Ярыгинского турнира в любой уголок России
Все посетители XXVIII Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при "Иван Ярыгин" прямо с турнира смогут отправить памятные карточки в любой город. Акция "Открытка с Ярыгинского турнира в любой уголок России" состоится 27 января, в 17.00, перед церемонией открытия соревнований.

26 января 2017, четверг
17:05 Красноярцев приглашают на международный турнир по борьбе "Иван Ярыгин"

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная XXVIII Международному турниру по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при "Иван Ярыгин". Участники пресс-конференции рассказали об особенностях турнира этого года, количестве и составе участников соревнований,  о дополнительных мероприятиях, которые пройдут в дни турнира.

13:10 В Туруханском районе открылся новый спортивный центр
В Туруханске после капитального ремонта открылся Центр развития физической культуры и спорта имени Р.Ф. Давыдова.

25 января 2017, среда
15:38 В Красноярске определили места парковки для зрителей Ярыгинского турнира

В связи с проведением ХХVIII Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-При "Иван Ярыгин" изменится схема движения и парковки личного транспорта в Советском районе города Красноярска.

14:31 Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны и спорта Кузнецов Владлен Григорьевич
24 января 2017 года после продолжительной болезни на 92-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны и спорта, кавалер боевых орденов Славы II и III степени, ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны II степени Владлен Григорьевич Кузнецов.
09:32 На Международном турнире Ивана Ярыгина выступят 32 красноярца

Главные тренеры сборных команд Красноярского края по женской и мужской вольной борьбе назвали участников XXVIII Международного турнира серии Гран-при "Иван Ярыгин". Это будут 12 девушек и 20 парней, в числе которых уже традиционно как опытные борцы, так и перспективная молодежь.

24 января 2017, вторник
09:27 В школах Красноярска завершаются уроки об Иване Ярыгине
В красноярских школах завершаются уроки, посвященные жизни и спортивным успехам двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина. Занятия проходят в преддверии XXVIII Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при "Иван Ярыгин".

23 января 2017, понедельник
17:17 Никита Трегубов - бронзовый призер этапа Кубка мира по скелетону

В Швейцарии прошел пятый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Никита Трегубов стал бронзовым призером. Победил латвиец Мартиньш Дукурс, вырвав 0,03 секунды у южнокорейца Сунбин Юна.

12:23 Регбийный клуб "Енисей-СТМ" завершил второй сезон Еврокубка

В минувшую субботу для чемпиона России РК "Енисей-СТМ" завершился групповой этап Кубка Вызова 2016/2017 выездным матчем против английского клуба "Вустер Уорриорз". В турнире "Енисей-СТМ" финишировал с двумя победами в домашних матчах с валлийским "Ньюпорт Гвент Драгонз" и английскими "Вустер Уорриорз".

19 января 2017, четверг
17:38 Красноярские волонтеры отправляются в Алматы на Зимнюю универсиаду-2017

Красноярские волонтеры в составе делегации Красноярского края отправляются в столицу Казахстана, где им предстоит с 29 января по 8 февраля работать в команде XXVIII Всемирной зимней универсиады 2017 года.

18 января 2017, среда
16:44 Борцы 19 стран мира планируют приехать на Ярыгинский турнир
С 27 по 29 января в Красноярске состоится XXVIII Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин". Ожидается, что в этом году участниками соревнований станут представители 19 стран мира
14:33 Красноярские спортсмены выступят на Универсиаде-2017
В Казахстане с 29 января по 8 февраля пройдет 28-я Всемирная зимняя Универсиада 2017 года. В состав сборной России на данный момент вошли 17 спортсменов Красноярского края.

16 января 2017, понедельник
17:16 День снега в Красноярске отметили более 3 тысяч человек
Накануне на острове Татышев состоялся спортивный праздник "День снега на лыжах". Гостями мероприятия стали более трех тысяч человек.
14:32 Красноярцы выиграли две медали на чемпионате Европы и этапе Кубка мира по бобслею и скелетону
В Германии завершились чемпионат Европы и четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Спортсмены Красноярского края завоевали серебряную и бронзовую медали.