главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

Спорт

29 марта 2017, среда
17:23 Сборная Красноярского края победила в смешанной эстафете на чемпионате России по биатлону
В Увате завершился очередной соревновательный день чемпионата России по биатлону. Сегодня по программе состоялась одиночная смешанная эстафета и смешанная эстафета.
16:52 Специалистам спортивных клубов по месту жительства рассказали о подготовке населения к ГТО

В Красноярске в краевой Академии борьбы состоялся обучающий семинар "Организация работы физкультурно-спортивных клубов по месту жительства для подготовки населения к тестированию в рамках комплекса ГТО". В семинаре участвовали руководители физкультурно-спортивных клубов, инструкторы по спорту. Обучение прошли 46 слушателей из 18 муниципалитетов региона.

28 марта 2017, вторник
15:26 Специалисты из 11 регионов России обсудят, как готовить эффективный спортивный резерв
В Красноярске 30 и 31 марта пройдет всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы и перспективы развития региональных систем подготовки спортивного резерва в условиях модернизации спортивной отрасли".

27 марта 2017, понедельник
14:01 Красноярские скелетонисты выиграли три медали на Спартакиаде учащихся России
Продолжаются финальные соревнования VIII зимней спартакиады учащихся России 2017 года. В поселке Красная Поляна Краснодарского края завершились финальные соревнования по скелетону, где юные спортсмены Красноярского края выиграли 3 медали.
11:09 Хоккейный клуб "Енисей" – бронзовый призер чемпионата России
В Хабаровске 25 марта ХК "Енисей" в матче за третье место в чемпионате России по хоккею с мячом в сезоне 2016/2017 выиграл у архангельского "Водника" со счетом 11:2.

24 марта 2017, пятница
17:04 Представители Минспорта края на всероссийском уровне обсудили вопросы подготовки спортивного резерва
Специалисты министерства спорта Красноярского края приняли участие в работе двухдневного всероссийского семинара "Региональная модель подготовки спортивного резерва с участием частных спортивных школ", который проходил в Новосибирске.
10:22 Специалистов спортивной отрасли края научат использовать информационные технологии на мероприятиях комплекса ГТО
Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта приглашает на обучающий семинар "Использование информационных технологий при проведении физкультурно-спортивных мероприятий комплекса ГТО", который состоится 14 апреля.

23 марта 2017, четверг
16:09 Делегация Красноярского края приняла участие в семинаре по ГТО среди представителей Сибирского федерального округа
Сотрудники министерства спорта Красноярского края, регионального института повышения квалификации работников физической культуры и спорта, а также краевого Центра спортивной подготовки приняли участие в семинаре-совещании по вопросам внедрения и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в Сибирском федеральном округе.
12:15 Международная федерация спортивного ориентирования отметила высокий уровень проведения чемпионата мира по лыжному ориентированию в Красноярске

Письмо с выражением благодарности за высокий уровень подготовки и проведения XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию, который прошел в Красноярске, Губернатору Виктору Толоконскому прислал президент Международной федерации спортивного ориентирования Леха Халдна.

11:56 Марика Пертахия – серебряный призер чемпионата России по фристайлу
В Пермском крае прошли старты чемпионата России по фристайлу в дисциплине "могул". Спортсменка Красноярского края выиграла серебряную медаль соревнований.

21 марта 2017, вторник
17:52 Определились победители чемпионата Сибирского федерального округа по сноукайтингу
На Красноярском водохранилище в заливе реки Шумиха состоялись II открытый чемпионат Сибирского федерального округа и VI чемпионат Красноярского края по сноукайтингу.
09:25 В Бородино состоялись соревнования по биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой
В Бородино состоялись соревнования по биатлону на призы двукратной олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой. В этом году турнир стал юбилейным – 5 лет назад в Красноярске знаменитая спортсменка устроила первые соревнования на свои призы.

20 марта 2017, понедельник
16:25 Победителями первого зимнего фестиваля ГТО среди взрослых стали Шушенский район и город Зеленогорск

В Красноярске завершился региональный этап первого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди взрослых. Участниками краевого этапа зимнего фестиваля стали 320 человек. За победу боролись 42 команды – 25 из муниципальных районов края и 17 из городов.

14:02 Спортсмены края завоевали пять медалей на чемпионате России по армрестлингу

В Московской области завершился XXVI чемпионат России по армрестлингу. Спортсмены Красноярского края выиграли пять медалей: 4 золотых и 1 бронзовую.

12:31 Мингиян Семенов и Адлан Акиев – обладатели Кубка мира по греко-римской борьбе

Сборная России выиграла Кубок мира по греко-римской борьбе. Соревнования проходили в Иране. В составе команды было два представителя Красноярского края – Мингиян Семенов (до 59 кг) и Адлан Акиев (до 80 кг).

10:40 Красноярец Александр Третьяков стал третьим в итоговом зачете Кубка мира по скелетону

В Южной Корее проходит финальный этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях скелетонистов победил латвиец Мартинс Дукурс, вырвав 0,01 секунды у южнокорейца Юна Сун Бина. В борьбе за бронзу латвиец Томас Дукурс опередил спортсмена краевой Академии зимних видов спорта Александра Третьякова на те же – 0,01.

17 марта 2017, пятница
16:02 Волонтеры Красноярского края получили опыт участия в проведении чемпионата мира
В проведении XXII чемпионата мира по лыжному ориентированию, который состоялся в Красноярске, были задействованы 273 волонтера. Ребята помогли сделать соревнования по-настоящему комфортными для участников и гостей, а для себя получили важный опыт работы на международном событии.
14:19 Спортсмены Красноярского края выиграли шесть медалей на чемпионате Европы по пауэрлифтингу
В Дании состоялись чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу в дисциплине "троеборье классическое". Спортсмены Красноярского края выиграли 6 медалей: 1 золотая, 2 серебряных и 3 бронзовых.
10:23 Спортивные федерации региона обсудили концепцию наследия Зимней универсиады-2019

На расширенном заседании общественного совета при министерстве спорта Красноярского края состоялось обсуждение проекта концепции наследия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. К участию в заседании помимо членов совета были приглашены заинтересованные руководители федераций по видам спорта.

16 марта 2017, четверг
16:28 Алена Заварзина завоевала "бронзу" чемпионата мира в параллельном слаломе

Сноубордистка краевой Академии зимних видов спорта Алена Заварзина завоевала бронзовую медаль в параллельном слаломе на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, который проходит на трассах испанского курорта Сьерра-Невада.