главная страница приемная карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь
Версия для слабовидящих

Спорт

22 мая 2017, понедельник
17:44 Российская команда победила на Международном турнире по керлингу в Дудинке

Накануне, 21 мая, в Дудинке завершился первый и единственный международный турнир, проводимый за Северным полярным кругом – Арктический кубок по кёрлингу-2017. Победила российская команда Анны Сидоровой.

17:15 Артем Муратов и Анастасия Глушкова завоевали медали чемпионата мира по легкой атлетике
В Таиланде прошел чемпионат мира по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Спортсмены Красноярского края выиграли три медали соревнований: два "золота" и одну "бронзу".
15:42 Более трех тысяч жителей края приняли участие в "Российском азимуте"
В минувшую субботу Красноярский край по традиции присоединился к Всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию "Российский азимут". Участие в акции приняли более 3000 жителей края.
14:32 "Енисей" впервые в своей истории завоевал бронзовые медали Футбольной национальной лиги и поборется за выход в премьер-лигу
Футбольный клуб "Енисей" впервые в своей истории завоевал бронзовые медали Футбольной национальной лиги по итогам сезона 2016/17. 20 мая в заключительном матче красноярцы в гостях обыграли "Нефтехимик" со счетом 2:0, чем и гарантировали исторический для себя результат. До этого наивысшим местом было восьмое в сезоне 2014/2015.
11:25 Лесосибирск – победитель Спартакиады молодежи допризывного возраста
В Красноярске завершилась Краевая спартакиада молодежи допризывного возраста. Победителем общекомандного зачета стала команда города Лесосибирска.
11:20 Виктор Толоконский: "Уверен, спортивные праздники международного уровня станут на Таймыре традиционными"

Завершился Международный турнир по кёрлингу среди женщин "Арктический кубок - 2017". Впервые в истории столь масштабные состязания прошли за Северным полярным кругом, в Дудинке.

19 мая 2017, пятница
17:51 В крае поздравили региональных победителей и призеров IX Всемирных игр ветеранов спорта
Сегодня министр спорта края Сергей Алексеев отметил высокие достижения ветеранов спорта региона на IX Всемирных играх ветеранов спорта, которые состоялись в конце апреля 2017 года в Новой Зеландии (г. Окленд).
17:07 Тренеры олимпийских чемпионов поделились опытом с красноярскими спортсменами
В Красноярске состоялся семинар "Современные аспекты подготовки спортсменов-биатлонистов". В краевую Академию биатлона прибыли известные специалисты сборной России Андрей Крючков и Андрей Гербулов, уже несколько лет работающие с группой олимпийских чемпионов и чемпионов мира Антоном Шипулиным и Алексеем Волковым.
15:46 Жители края еще могут принять участие в летнем фестивале ГТО
В Красноярском крае продолжается первый этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

18 мая 2017, четверг
17:00 Канск станет центральной площадкой проведения "Российского азимута"
В Красноярском крае 20 мая состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2017". В этом году центральной площадкой проведения всероссийской акции в нашем регионе станет город Канск, где ожидается участие около 800 человек.
12:11 В Красноярске поздравят победителей и призеров Всемирных игр ветеранов спорта
В Красноярске 19 мая состоится чествование победителей и призеров IX Всемирных игр ветеранов спорта. Благодарственные письма спортсменам вручит министр спорта края Сергей Алексеев.

17 мая 2017, среда
17:05 Красноярцев приглашают принять участие в соревнованиях старателей в Магаданской области

В Магаданской области пройдут соревнования для любителей "Старательский фарт". В них могут принять участие все желающие.

11:41 Ольга Шунейкина продолжит тренировать "Енисей"
Ольга Шунейкина в сезоне-2017/2018 вновь будет руководить женской командой баскетбольного клуба "Енисей". Для Ольги Александровны этот игровой год станет шестым подряд в Красноярске.

16 мая 2017, вторник
15:35 Виктор Толоконский провел совещание по подготовке и проведению Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский провел оперативное совещание по вопросам подготовки и проведения в 2019 году Всемирных студенческих спортивных игр в Красноярске. На мероприятии присутствовали министры Правительства края, представители администрации краевого центра, руководители бюджетных учреждений, исполнительной дирекции ХХIХ Всемирной зимней универсиады-2019.

15 мая 2017, понедельник
15:11 Футбольный клуб "Енисей" впервые в истории сыграет в стыковых матчах
Футбольный клуб "Енисей" впервые в своей истории сыграет в стыковых матчах за право выхода в Премьер-лигу. В игре 37-го тура Первенства Футбольной национальной лиги красноярская команда обыграла "Тюмень" (1:0), в то время как один из основных конкурентов, "Тамбов", потерял очки в матче с "Нефтехимиком" (1:1).
11:44 Борцы Красноярского края выиграли десять медалей на чемпионате Сибири
В Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. На счету спортсменов Красноярского края 10 медалей.
09:56 "Енисей-СТМ" стал первым обладателем "Континентального Щита"
13 мая в Эдинбурге регбийный клуб "Енисей-СТМ" обыграл "Красный Яр" со счетом 36:8.

12 мая 2017, пятница
15:45 Красноярцы выиграли 15 медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях по скалолазанию
В Красноярске состоялись два крупных старта по скалолазанию. В центре "Спортэкс" прошло первенство России по боулдерингу, а в МСК "Арена. Север" – Всероссийские юношеские соревнования "Приз памяти Евгения Абалакова" в скорости и трудности. В соревнованиях приняли участие 534 спортсмена из 36 регионов страны.

11 мая 2017, четверг
16:10 Спортсмены края выиграли 9 медалей на Всемирных играх ветеранов спорта
В Новой Зеландии прошли IX Всемирные игры ветеранов спорта 2017. Спортсмены Красноярского края выиграли 9 медалей: 6 золотых и 3 бронзовые.
11:52 Спортсмены края выиграли две "бронзы" на чемпионате России по пауэрлифтингу
В Курске прошел чемпионат России по спорту лиц с поражением ОДА в дисциплине "пауэрлифтинг". Два спортсмена Красноярского края выиграли бронзовые медали соревнований, а сборная края впервые выиграла общекомандный зачет чемпионата.